fbpx Clasificaciones de la Vuelta de los Bosques – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Clasificaciones de la Vuelta de los Bosques

Se corrió el domingo en Cerro Leones la competencia reservada para parejas

El Eco

Se disputó el domingo una nueva edición de la tradicional Vuelta de los Bosques, una prueba sobre 55 kilómetros en parejas, con epicentro en Cerro Leones. Estos fueron los resultados:

 

General damas:

 

1º Dos Santos/Torres (Necochea/Pergamino)      2:01:29

2º Gómez/Allevato (Mercedes/Rojas)  2:03:25

3º Castañares/Vigo (Laprida/Olavarría)       2:08:15

4º Petreigne/Maccio (Tandil)        2:09:46

5º Cavagna/Suárez (Chacabuco/Pergamino)       2:11:39

6º Martínez/Fernández (Madariaga)     2:19:55

7º Celeste/Maron (Escobar/V. del Rosar)    2:22:45

8º Zeniquel/Valentini (Mar del Plata)  2:22:50

9º Piñero/Bureaux (Brandsen)      2:23:32

10º Sabatte/Rango (B. Juárez)      2:23:38

11º Capel/Vannuci (Ituzaingó/Castelar)      2:30:41

12º Calvigioni/Lujambio (Rojas/Marcos Paz)     2:34:08

13º García/Guaymas (Tandil)       2:39:38

14º Fernández/Linares (Brandsen)        2:42:56

15º Rojo/Ravelli (Tandil)      2:43:30

16º Olivera/Llanos (Trenque Lauquen)        2:44:37

17º Schumacher/Castro (Las Flores)    2:49:32

18º Lacour/Barragán (Belgrano)   2:50:45

19º Gallo/Frappambina (Tandil)   2:51:11

20º Segismondi/González (San Bernardo)   2:51:36

21º Battilana/Confeggi (Las Flores)     2:52:22

22º Ojeda/Viceconte  (Tandil)      3:04:15

23º Salmeron/Miranda (Tandil/Ayacucho)  3:11:08

24º Monomachoff/Schirinian (CABA) 3:20:41

 

General caballeros:

1º Núñez/Colombini (Luján/Chacabuco)     1:36:39

2º Sivori/Caprifoglio (Chivilcoy/CABA)     1:36:50

3º Montenegro/Zato (M. Paz/C. Casares)     1:37:23

4º Pratto/Oliva (Alberti/Mercedes)       1:37:34

5º Barbetti/Sauco (Bragado) 1:39:29

6º Romero/Giuliano (Balcarce)    1:39:31

8º Sacconi/Savoia (La Plata) 1:40:01

9º Ruiz/Mignaco (Rojas/Alberti)  1:40:10

10º Maggiora/Flores (Tres Arroyos)     1:40:38

11º Caraccioli/Galarza (Madariaga)     1:40:49

12º Fragosa/Murphy (CABA)       1:41:55

13º Pirinolo/Cajales (V. del Ros/Chacabuco)      1:42:10

14º Cappelino/Hostein (Moron/Ituzaingó)   1:42:10

15º Ercila/Estevez (CABA)  1:42:15

16º Brizolis/Lo Castro (T. Lauquen/C. Casares)  1:42:34

17º Posse/Palazzo (Chivilcoy)      1:42:34

18º Chiacchio/Chiacchio (Tandil)        1:42:44

19º Ubeda/Palavecino (Miramar) 1:42:47

20º Cepeda/Raineri (Tandil/Mar del Plata)  1:42:54

21º Riccillo/Aristu (Balcarce/Castelli) 1:43:00

22º Gundel/Maggiora (Olavarría/Tres Arroyos)  1:43:23

23º Hidalgo/Hidalgo (Ayacucho) 1:43:26

24º Cucarese/Borges (Toninas/Madariaga)  1:44:10

25º Castro/Sáenz (Tandil/Rauch) 1:44:18

26º Leveling/Rotundo (Campana)        1:44:26

27º Morsucci/Franchi(M. Grande/Cañuelas)       1:45:32

28º Casani/Galeana (La Plata)      1:46:02

29º Vázquez/Bornia (Pinamar/San Clemente)     1:46:17

30º Díaz/Krauel (Rauch)       1:46:24

31º Etcheverry/González (Mar del Plata)    1:46:25

32º Gambella/Santa María (Zárate)      1:47:19

33º Cajales/Davant (Alberti/Bragado)  1:47:38

34º Dolimpio/Pastorino (Tandil/Miramar)   1:47:41

35º Di Gregorio/Conte (La Plata/Atalaya)   1:47:47

36º Dietrich/Martínez (La Plata)  1:48:04

37º Anriques/Bértoli (Tandil)       1:48:04

38º Peralta/Gómez (Mercedes/Moreno)       1:48:05

39º Rossi/Agüero (Marcos Paz)    1:48:24

40º Asimi/Perrone (Tandil)   1:48:30

41º Sivori/Soto (Belgrano)    1:48:37

42º Cansina/Quinteros (Tandil)    1:48:40

43º Fioritti/Celaya (Balcarce)       1:48:49

44º De Bona/De Bona (La Plata)  1:49:06

45º Idalgo/Molawczyk (Luján)     1:49:13

46º Milan/Bizzozero (Tandil)       1:49:17

47º Maggi/Rodríguez (Mar del Plata)  1:49:17

48º Bravo/Goncalvez (Bragado)   1:49:41

49º Rodríguez/Cerdeira (Maschwitz)   1:49:46

59º Martin/Parodi (Tandil/Pringles)     1:51:26

62º Della Maggiora/Palahi (Tandil)     1:52:02

70º Hagg/González (Puan/Tandil)        1:53:22

80º Grassi/Cava (Tandil)       1:54:55

92º Vilicich/Prioletto (Balcarce/Tandil)      1:56:19

94º Daher/Morey (Tandil)     1:56:42

97º Bensa/Villanueva (Ituzaingó/Tandil)     1:56:53

103º Cuevas/Funaro (Tandil)        1:57:47

109º Barrionuevo/Arias (Barker/Tandil)      1:58:09

113º Burger/García (Tandil/Vela)        1:58:47

119º Suriano/Anastasio (Tandil)   1:59:03

123º San Martín/Fernández (Tandil)    1:59:32

124º Cisneros/Cacciato (Tandil)   1:59:39

133º Sollazo/Islas (Tandil)    2:00:27

135º Masetto/Artero (Tandil)        2:00:53

141º Rodríguez/Martínez (Tandil)       2:01:57

148º Roumec/Vallejos (Tandil)    2:02:40

150º Reyes/Ferreira (S. Cayetano/Tandil)   2:03:12

151º Mignano/Villanueva (Tandil/Moreno) 2:03:22

155º Carrasco/Gallo (Tandil)        2:03:36

156º Silaci/Sánchez (Tandil) 2:03:54

162º Meilan/Kesler (Tandil/Madariaga)      2:04:33

176º García/Cabrera (Tandil)       2:07:23

192º Rasposo/Chiacchio (Tandil) 2:10:57

203º Gñochi/Molina (Tandil)        2:15:01

205º Machinandiarena/Varales (Tandil)      2:15:27

206º García/Bergamasco (Tandil)        2:16:06

218º Martínez/Quiñones (Tandil) 2:18:28

224º Ruiz/Gentil (Mar del Plata/Tandil)      2:20:28

230º Merlo/Ramil (Tandil)   2:26:07

231º Pérez Mariano/De Miguel (Tandil)      2:26:26

232º Quinteros/Melzi (Tandil)      2:26:50

237º Abramchik/Eyarch (Tandil) 2:29:00

250º Renis/Gómez (Tandil)  2:39:50

265º Martínez/Vargas (Tandil)     2:57:48

267º Basualdo/Rago (Tandil)        3:03:51

269º Riela/García (Tandil/Olavarría)   3:10:03

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario