fbpx El maxi básquet tuvo la cuarta fecha del Apertura – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

El maxi básquet tuvo la cuarta fecha del Apertura

El sábado, en Unión y Progreso. Triunfos de Ferro, CEF Nº 42, Sandro Sanitarios, Heladería Pepe’s y Panadería Del Sol.

Se disputó, en el polideportivo de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso, la cuarta jornada del torneo Apertura de maxi básquet.

Las siguientes son las síntesis de los partidos:

 

 

FORESTAL PICO    51

Andrés Segura 10, Pablo Nejamkin 2, Mauro Sosa 21, Adrián Toletti 8, Leandro Vecino 2 y Leandro Robutti 8.

FERRO    57

Esteban Barberón 3, Franco Rossi 4, Guido Buccella 10, Tomás Lozano 14, Tomás Digiano 2, Nicolás Digiano 2, Juan Abraham 0, Gastón González 18 y Julio De Luis 4.

 

CEF Nº 42         75

Luciano Espondaburu 12, Hernán Gillone 10, Claudio Giatti 0, Mauricio Suhit 17, Gustavo Agüera 3, Daniel Sciarrotta 4, Ignacio Ida 5, Diego Villamayor 6, Juan Aguerre 7, José Carballo 9 y David Orellano 2.

GENERACIÓN PASADA 59

Juan Balbuena 4, Leandro José 19, Maximiliano Roselli 9, José Olano 2, Juan Godoy 4, Horacio Duca 12, Alejandro Gasaneo 16 y Bruno Szumpich 2.

 

LOMA NEGRA         46

Andrés Torres 19, Cristian Fernández 4, Alejo Di Paola 2, Elías Aguilar 0, Santiago Aguilera 4, Lucas Rodríguez 2, Matías Borgarello 5, Juan Martínez 4 y Dardo Satostegui 6.

SANDRO SANITARIOS   59

Javier Federico 8, Emiliano Ordoñez 2, Bernardo Troffer 0, Nicolás Rielo 2, Ramiro Popp 0, Mauro De la Chiesa 3, Juan Pablo Trapote 12, Luciano Ponce 0, Leonardo Alonso 0, Ezequiel Leanes 19 e Ignacio Popp 11.

 

PANADERÍA DEL PUEBLO   45

Federico Arias 17, Facundo Klaver 2, Mauricio Orellano 12, Lucas Franzoni 0, Federico Alonso 1, Matías Abraham 7, Julián Martínez 4 y Guillermo Niemczyk 2.

HELADERÍA PEPE’S      52

Ariel Baumgartner 0, Juan Marchita 0, Norberto Capristo 12, Hernán García Franqueira 0, Lucas Ghibaudo 2, Leo López 4, Manuel Aguerre 0, Matías Frechero 7, Luciano Sigampa 23, Pablo Catana 2 y Gustavo Alonso 2.

 

 

PANADERÍA DEL SOL   53

Rodrigo Cevedio 8, Jorge Alonso 16, Nicolás Artola 6, Pablo Mangialavori 0, Cristian Natynczyk 4, José Vacarezza 6, José Yavorsey 4, Juan Oliver 3, Matías Lemma 4 y Santiago Álvarez 2.

LA BANDA DEL PRE MAXI   50

Nicolás Petovello 2, Alejandro Díaz 7, Diego Álvarez 6, Lucas Moyano 4, Federico Mir 2, Eduardo Merindol 0, Juan María Aristegui 8, Enzo Cuelli 5, Guillermo Pacheco 12 y Martín Trueba 4.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario