fbpx El pre maxi cumplió su segunda jornada – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
BÁSQUETBOL

El pre maxi cumplió su segunda jornada

Loma Negra se presentó con victoria.

Internet

El torneo de pre maxi básquet tuvo la disputa de su segunda fecha, mientras que para la categoría maxi fue su jornada inaugural.

El siguiente es el detalle de los partidos disputados:

 

 

PREMAXI

 

SECTOR 7  34:

Leandro Ponce 3, Julián Martínez 6, Federico Alonso 2, Matías Abraham 7, Nahuel Ialea 6, Juan Romero 2 y Mauro Torres 8.

COLEGIO NUESTRA TIERRA 55

Juan I. Rayes 5, Pablo Ranno 15, Damián Irigaray 8, Norberto Chiacchio 11, Sebastián Aranzadi 2, Enzo Solazzi 2, Guillermo Niemczyk 12 y Gastón Lissarrague 0.

 

 

 

MATERIALES CICCIMARRA  79

Martín Iturralde 13, José Carballo 3, David Orellano 12, Bruno Patalagoity 4, Luciano Espondaburu 6, Daniel Sciarrotta 0, Marcelo Serrano 2, Esteban Marcovecchio 1, Alejandro Caballero 22 y Diego Villamayor 16.

CONSTRUCTORA BG-CEF 42      62

Mauricio Suhit 22, Luciano Gallardo 17, Ramiro Popp 1, Enrique César 2, Andrés Lester 4, Nicolás Casco 2, Claudio Giatti 2, Darío Tomé 7, Laureano Schofs 0, Pablo Sosa 0 y Rodrigo Cebedio 5.

 

LOMA NEGRA        49

Marcelo Vola 9, Sebastián Trueba 0, Oscar Suárez 4, Gonzalo Polvorin 9, Alejo Di Paola 1, Juan P. Sauer 8, Fernando Romeo 8, Eduardo Páez 8 y Lucas Rodríguez 2.

TECNO MILK  29

Tomás Lozano 1, Sebastián López 12, Leonardo López 0, Mario Luciano 2, Nicolás Digiano 0, Agustín Echeveste 2, Juan Aguerre 8, Matías Borgarello 2 y Ariel Arrillaga 2.

 

JUÁREZ BÁSQUET        69

Cortondo 8, J. Dahi 13, Smith 19, J. Victoria 4, J. Andersen 8, L. Cariola 5 y N. Lamenti 12.

ESTUDIANTES       52

Fernando Villa 1, Javier Federico 4, Nicolás Rielo 0, Ignacio Popp 17, Mauro Della Chiesa 4, Emiliano Ordoñez 0, Juan P. Trapote 20, Iezzi 0, O’Neill 0, Bernardo Troffer 0 y Alonso 6.

 

PANADERÍA DEL SOL   58

Agustín Grogh 0, Nicolás Rusconi 5, Cristian Natynczyk 5, Nicolás Artola 27, Pablo Mangialavori 0, Jorge Alonso 2, José Vacarezza 0, José Yavorsey 2, Matías Lemma 12, Javier Janices 2 y Santiago Alvarez 3.

3B ABERTURAS PVC    50

Luciano Cazaux 3, Norberto Capristo 7, Hernán García Franqueira 0, Leonardo Conforti 16, Manuel Aguerre 4, Bruno Marcuzzi 8, Pablo Cattani 5, Leandro Aguerre 0 y Gustavo Alonso 7.

 

AMEMT   49

Juan Rodríguez 6, Bruno Szumpich 0, Manuel Corrales 7, Jonatan Moran 0, Francisco Alvarisqueta 0, Mauricio Arroqui 2, Néstor Miguens 8, Eber Ferros Marina 21 y Paolo Tossetto 5.

PACÍFICO       38

Diego Solavaggione 2, Mauricio Tumini 3, Gabriel Cortés 3, Pablo Nejamkin 0, Leandro Vecino 9, Mauro Sosa 13, Adrián Toletti 4 y Walter Durand 4.
 

MAXI

 

DEPORTIVO LA MOVEDIZA  54

Armando Arrillaga 0, Gustavo Clavijo 0, Daniel Fontana 6, Claudio Giatti 10, Esteban Marcovecchio 11, Marcelo Serrano 10, José Carballo 13, Oscar Abait 3 y Jorge Miguel 1.

DEPORTIVO EL CENTINELA 39

Gonzalo Schenfeld 2, Carlos Frosinini 0, Guillermo Lutti 6, Federico Romera 7, José Mariani 4, Bernardo Troffer 3, Oscar Minguez 4, Kevin O’Neill 2, Pablo Mickelsen 0, Alberto Rodríguez 0 y Luis Tucker 11.
 

SOCIAL DEL PARQUE     49

Diego Arrizabalaga 2, Simón Del Río 0, Bruno Szumpich 7, Guillermo Arrieta 0, Claudio Larrea 4, Sebastián López 10, José Vacarezza 12, Fernando Errandasoro 0, Dardo Satostegui 8, Matías Borgarello 4 y Agustín Agrielo 2.

DEFENSORES DEL DIQUE       35

Guillermo Garbatti 2, Martín Limbato 6, Luciano Cabero 11, Gabriel Cabero 7, Kevin O’Neill 7, Jorge Fernández 0 y Darío Lacaze 2.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario