fbpx Funaro y Boneiro ganaron la prueba Jano por Todos – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Funaro y Boneiro ganaron la prueba Jano por Todos

Se desarrolló ayer la séptima edición de la correcaminata a beneficio de la institución de lucha contra el cáncer infantil

El Eco

Se disputó ayer, con epicentro en el polideportivo Municipal, la séptima correcaminata Solidaria de Jano Por Todos! La victoria en la general de caballeros fue para el atleta de Unicén, Guillermo Funaro, mientras que entre las damas se impuso Romina Boneiro.

Más allá de la prueba atlética, resultó otra jornada concientización en la lucha contra el cáncer infantil.

Estos fueron los resultados:

 

General Caballeros:

1º Guillermo Fernando Funaro     18,15

2º Julián Villalba   18´27

3º Santiago Caballero    19´06

 

Caballeros Juveniles:

1º Lucas Flores       21´56

2º Gonzalo Zapata 22´24

3º Tomás Gianarelli       26´44

4º Ludovico Supan 27´11

5º Emiliano Lorenzo      31´58

 

Caballeros Mayores (20-34)

1º Guillermo Fernando Funaro     18´15

2º Julián Villalba   18´27

3º Santiago Caballero    19´06

4º Nicolás Saema   20´37

5º Maximiliano Rodríguez    20´45

6º Alexis García Gallardo     21´24

7º Gonzalo Pañaco Goñi       21´36

8º Fernando Mansilla     21´39

9º Joaquín Clementi      21´41

10º Jonatan Galván        21´44

11º Damián Gomory      21´49

12º Sebastián Rodríguez       21´51

13º Emiliano Iparraguirre     21´54

14º Rodolfo Chiaccho   22´01

15º Ramiro Pehuen Atallay   22´47

16º Bernardo Carbonaro        22´48

17º Pedro Espinosa        22´50

18º Santiago Zin    22´51

19º Cristian Maedeo      23´00

20º Rubén Darío Ponce 23´06

21º Damián Segura        23´22

22º Iván Arguello   23´28

23º Javier Alejandro González     23´29

24º José Escobar    23´37

25º Miguel Angel Pereira      23´50

26º Cristian Ruana 23´55

27º Sebastián Parra        24´09

28º Iñaki Olaciregui      24´32

29º Guillermo Cidoni    24´45

30º Ramiro González    25´38

31º Marcos Tosini  25´39

32º Juan Iglesias    26´10

22º Matías Pastor   26´32

34º Cristian Echeverría Casas       26´51

35º Nicolás Gorostidi    27´00

36º Ariel Fernando Nahuel López 27´23

37º Adrián Calvi    27´34

38º Lucas Gariboto        28´50

39º Claudio Rodríguez  28´59

40º Rodrigo Montenegro       30´47

41º Gonzalo Ialea  31´02

42º Luis Federico Muñoz      31´08

43º Juan Pablo Dublanc 31´10

44º Leandro Martin Ledesma        32´45

45º Luciano Alonso Bianchi 33´24

 

Caballeros Pre-Master (35-39)

1º Sebastián Destefano  19´23

2º Juan Pablo Oliver      19´44

3º Germán Bargordia     20´05

4º Matías Belardo  20´32

5º Ariel López        22´00

6º Pablo Oscar Ciccopiedi     24´00

7º Pablo Sassou      24´55

8º Juan Ignacio Pasucci 24´56

9º Sebastián Iezzi   25´00

10º Sebastián Gere 25´05

11º Esteban Abraham    25´33

12º Juan Sosa 26´41

13º Matías Casaux 26´50

14º Miguel Angel Alegre      27´32

15º Cristian Guglielminotti   27´33

16º Segio Czumadenski 27´36

17º Gastón Lugones       29´20

18º Gabriel Saez    29´52

19º Alfredo Ballent        31´21

20º Lisandro Ramos       31´45

21º Jorge Olbeyra  31´50

22º Iglesias Javier  32´47

23º Martín Herevu 34´41

24º Ezequiel Bordamendez   36´41

25º Nicolás Hernández  40´52

 

Caballeros Master A (40-44)

1º Juan Ariel Retondo   19´36

2º Gustavo Illia      21´48

3º Oscar Morales    24´31

4º Marcos Barrientos     24´50

5º Sergio Masson   25´31

6º Ernesto Daniel Acosta      25´35

7º Alejandro Catena      25´44

8º Víctor Silva       25´57

9º José Maximiliano Miguel 26´54

10º Gastón Zeno     28´03

11º Emilio Juan Padro   33´23

 

Caballeros Master B (45-49)

1º Gustavo Giles    19´50

2º Alejandro Reynoso    22´27

3º Juan Marcelo Tello   22´52

4º Gustavo Larraburu     23´33

5º Alberto Alabart  24´16

6º Raúl Romero     24´21

7º Oscar Arriola     24´22

8º Javier Pérez       24´27

9º Mauricio Eyheramendy    25´30

10º Hugo Daniel Caputo       29´54

11º Alcides Felipe Padro       31´06

 

Caballeros Master C (50-54)

1º José Goñi   23´03

2º Luis López 24´12

3º José María Heredia   29´23

4º Mario Gigena     29´42

5º Marcelo Abalos 30´45

6º Marcelo Gabriel Asimi     31´18

7º Martín Rosso     32´12

8º Flavio Garc        ía     33´43

9º Alfonso Raúl Lorenzo       34´23

 

Caballeros Master D (55 – 59)

1º Juan Alberto Fernández    23´01

2º Juan Drews 23´11

3º Ricardo Antonio Flores     24´15

 

Caballeros Master E (60 – 64)

1º José Meilan        26´05

2º Pedro Camacho 26´38

3º Esteban Daniel Martínez  30´15

4º Juan Carlos Bayerque       32´10

 

Caballeros Master F (65 – 69)

1º Ricardo Alvarez 32´01

 

Caballeros G (70-74)

1º Felipe Pereyra

 

Caballero Especial

1º Jonatan Correa   27´39

2º Héctor Hernán Preciado    30´46

3º Jorge Melfi 43´21

 

General Damas

1º Romina Boneiro        24´10

2º Ludmila Ferrario       24´57

3º Soledad Acuña   25´01

 

Juveniles U20

1º Ludmila Ferrario       24´57

2º Amalia Ponssa Otero 26´00

 

Damas Mayores (20-29)

1º Lucía Delgado Vázquez    25´51

2º Mariana Ferreiro       26´49

3º María Paz Bayala      27´12

4º María Laura Turri      28´14

5º Micaela Cestona        28´43

6º Pilar Cava  29´35

7º María Eugenia Rodríguez 29´37

8º Alexa Eyheramendy  29´50

9º Yamila Soledad Farías      29´51

10º Lucrecia Petite 30´00

11º Alejandra Labra       31´12

12º Liz Musa  31´47

13º María José Silva      32´22

14º Natalia Bosoto 33´13

15º Melina Fernández    34´50

16º Antonela Malavolta 34´55

17º Fátima Ramírez       35´26

18º María de los Angeles García  36´13

19º Flavia Baldovino     42´59

 

Damas Pre-Master (30-34)

1º Romina Boneiro        24´10

2º Marina Basanta  25´50

3º Andrea Karlav   29´05

4º María Laura Cincuegrani  32´21

5º Carolina Paola Rivero       33´22

6º Yanet Ruiz 35´30

7º Luciana Moisas  36´00

8º María Zulungaray      36´05

9º Natalia Llera      36´07

10º María San Miguel    36´24

11º Natalia Fernan 36´33

12º Belén Luján     36´40

13º Andrea Isem    37´26

14º Gabriela Bautisteza 37´28

15º Vanesa Campos Kain      40´51

16º Elena González Borda    42´58

 

Damas Master A (35-39)

1º Soledad Acuña   25´01

2º Judith Dopazo    26´52

3º Paula Beatriz Silva    26´55

4º Alejandra Karaman   27´04

5º Noelia Vargas    27´13

6º Mirna Elisabeth Soria       29´15

7º Rosa Josefina Silva   30´26

8º Stella Maris Boneiro 31´46

9º Juliana Valderrama   32´46

10º Daniela Rodríguez  32´57

11º Celia Rosas      35´13

12º Rosana Gabriela Vicent  35´37

13º Paola Veimann        36´45

14º Paola Rodríguez      38´57

15º Lourdes Martínez    40´13

16º Yanela Fernández    40´47

 

Damas Master B (40-44)

1º Nancy Méndez   25´43

2º Chela Cotine      27´50

3º Virginia Fagiani 28´27

4º Verónica Roldán       29´17

5º Natalia Román   30´32

6º María Alejandra Ponce     32´00

7º Griselda Zubiaur        33´20

8º María Molbert   36´06

9º María José Alasino    40´46

10º Karina Louzan 40´56

11º Agustina Cortelezzi 40´57

 

Damas Master C (45-49)

1º Olaya Jauregui   27´05

2º Griselda Dolly Pascual      27´40

3º Marta Emaldi     28´25

4º Ana Carolina Dinoto 30´44

5º Graciela Alejandra Aguello      30´50

6º Elisabeth Cabrera      32´56

7º Yolanda Errecalde     33´40

8º María Gabriela Esain        33´42

9º Laura Otero        34´05

10º Fabiana Gasparinetti       34´31

11º María Eugenia Yaneli     36´03

12º Liliana Beatriz Daleve    39´45

 

Damas Master D (50-54)

1º Marcela Nibaldi 31´48

2º Fernández Tassende  34´22

3º Mirta Gladys Belmar 35´53

 

Damas Master E (55-59)

1º Catalina Medrano      42´14

 

Damas Master F(60-64)

1º Nora Machado   43´15

 

Damas Caminantes Unica

1º María Eugenia Emaldi      22´40

2º Clarisa Duran     23´44

3º Gladys Trejo      24´39

4º Valeria Caraffini       25´05

5º Eugenia Bonnet 25´08

6º María Cristina Cufre 27´31

7º Alina Altamiranda     27´39

8º Fátima Anahí Pacali  28´27

9º Antonieta Severo       28´53
10º Jorgelina Flensborg 29´48

11º Mariana Lorena Pérez     30´01

12º Lidia Daniela Beneitez   30´02

13º Corina Rodríguez    30´03

14º Mariela Rodríguez  30´04

15º Andrea Nélida Onzari     30´48

16º Micaela Gómez       30´53

17º Ana Leguizamon     30´58

18º Sandra Bruno   31´15

19º Rosana Glanolli       32´17

20º Mariana Silvagni     32´20

21º Yesica Peyrano        32´45

22º Mora May        32´46

23º María Inés Marchetti       32´53

24º Sabrina Corradi       33´52

25º Flavia Martínez       34´03

26º María de los Angeles Retondo       35´43

27º Karina Salazal 35´45

28º Marcia Alvarez        35´46

29º María Lorena Echalar     36´05

30º Norma Marquezuza 36´11

31º Soledad Coronel      36´12

32º María Verónica Menéndez     36´16

33º Gabriela Roldán      36´17

34º Andrea Cacciato      36´35

35º Lucía Ocampo 37´08

36º Mercedes Cremona 37´16

37º Dora Iribarren  42´45

38º Daniela Sosa Pereyra      43´30

39º Carolina Luques      43´37

40º María Leticia Beli   43´57

41º Etel Ofelia Gutiérrez       43´58

 

Caballeros Caminantes Unica

1º Oscar Ciappina  19´26

2º Pedro Dacosta    21´05

3º Ricardo Ledesma       23´05

4º José Moretti       23´08

5º Juan Lumovich  23´12

6º Aldo Valenzuela        23´34

7º Luis Cuelli 24´17

8º Lautaro Botteo Beli   24´30

9º Walter Almada  24´38

10º Matías Pagani  27´30

11º Néstor Brescia 27´34

12º Fernando José Pagani      27´35

13º Gabriel Alfredo Graziano       27´43

14º Julio Ricardo Barragán   28´10

15º Christian Fermin     28´11

16º Mario Disipio  28´12

17º Alfredo Souto  30´05

18º Víctor Souto    30´20

19º Jorge Enrique Ballent     31´12

20º Diego Gianacini      34´04

21º Alfonso Reta    36´08

22º Rafael Echalar 36´10

23º Roberto Coronel      36´14

24º Gustavo Bonini        36´23

25º Claudio Oviedo       36´26

26º Emiliano Salazar     36´39

27º Ariel Camio     36´41

28º Norberto Flaminno  37´18

29º Diego Díaz Pace      43´25

30º Walter Madrid 43´36

31º Arturo Roldán  43´59

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario