fbpx Se disputó la cuarta fecha del maxibásquet – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Se disputó la cuarta fecha del maxibásquet

Amemt se presentó con victoria.

Internet

 

El certamen de maxi básquet tuvo la disputa de su cuarta fecha. Amemt, que se impuso ante Juárez Básquet, es el único líder, ostentando puntaje ideal.

El siguiente es el detalle de los partidos disputados por la mencionada jornada:

 

 

SINTESIS

 

 

TECNO MILK 54

Tomás Lozano Tomas 6, Sebastián López 8, David Rodríguez 9, Andrés Torres 9, Juan Aguerre 0, Pablo Torres 13, Matías Borgarello 3 y Ariel Arrillaga 6.

Constructora BG-CEF 42 55

Mauricio Suhit 25, César Enrique 5, Andrés Lester 0, Nicolás Casco 0, Claudio Giatti 11, Laureano Schofs 0, Pablo Sosa 3 y Rodrigo Cebedio 11.

 

MATERIALES CICCIMARRA          59

José Carballo 6, Alejandro Caballero 9, David Orellano 17, Dardo Satostegui 4, Luciano Espondaburu 7, Diego Villamayor 7, Daniel Sciarrotta 4, Marcelo Serrano 5 y Esteban Marcovecchio 0.

FORESTAL PICO    83
Miguel Arrizabalaga 11, Pablo Meniavere 3, Mauricio Tumini 15, Gabriel Cortes 13, Luciano Gaiada 0, Pablo Nejamkin 7, Leandro Vecino 10, Mauro Sosa 12, Nicolás Amasino 0, Adrián Toletti 8 y Walter Durand 4.

 

LOMA NEGRA         33    

Marcelo Vola 4, Sebastián Trueba 0, Juan P. Villareal 3, Alejo Di Paola 2, Juan P. Sauer 1, Matías Bucciarelli 9, Fernando Romeo 12, Eduardo Páez 2 y Lucas Rodríguez 0.

3B ABERTURAS PVC     53

Luciano Cazaux 2, Juan P. Marchetti 0, Norberto Capristo 19, Hernán García Franqueira 0, Manuel Aguerre 2, Bruno Marcuzzi 4, Pablo Cattani 2, Ariel Baumgartner 7, Matías Frechero 12, Leandro Aguerre 2 y Gustavo Alonso 3.

 

SECTOR 7        71

Mauricio Orellano 16 Fernando Pérez Aramburu 0, Julián Martínez 9, Federico Alonso 2, Federico Arias 14, Matías Abraham 4, Nahuel Ialea 2, Juan I. Romero 0 y Mauricio Díaz 24.

PANADERÍA DEL SOL   100
Agustín Grogh 2, Nicolás Rusconi 9, Cristian Natynczyk 6, Nicolás Artola 28, Pablo Mangialavori 2, José Vacarezza 6, José Yavorsey 13, Matías Lemma 14 y Javier Janices 20.

 

JUÁREZ BÁSQUET         48

  1. Cortondo 3, M. Victoria 1, J. Dahi 10, J. Victoria 2, Juan Iarucci 11, M. Smich 16, J. Andersen 0, S. Juanno 2, E. Cortondo 0 y N. Lamenti 3.

AMEMT   58
Nicolás Méndez 9, Juan Rodríguez 9, Bruno Szumpich 0, Manuel Corrales 12, Jonatan Moran 0, Francisco Alvarisqueta 2, Alberto Dura 0, Néstor Miguens 1, Eber Ferros Marina 19 y Paolo Tosetto  6.

 

COLEGIO NUESTRA TIERRA         58

Juan I. Rayes 5, Guillermo Cardoso Guillermo 8, Damián Irigaray 3, Norberto Chiacchio 10, Pablo Ranno 8, Sebastián Aranzadi 9, Guillermo Niemczyk 6 y Marcos 9.

ESTUDIANTES         71

Juan P. Trapote 5, Javier Federico 15, Nicolás Rielo 0, Ignacio Popp 20, Fernando Villa 10, Mauro Della Chiesa 3, Emiliano Ordoñez 4, Mariano Novara 11,  Iezzi 0, Bernardo Troffer 0 y Leonardo Alonso 3.

 

POSICIONES

            PTS    J          G         P

Amemt          8          4          4          0

Forestal Pico 7          4          3          1

Panadería Del Sol    7          4          3          1

Juárez Básquet         7          4          3          1

Estudiantes   6          4          2          2

Materiales Ciccimarra        6          4          2          2

Loma Negra 6          4          2          2

Const. BG-CEF 42    6          4          2          2

3B Aperturas PVC   5          4          1          3

Colegio Nuestra Tierra      5          4          1          3

Sector 7          5          4          1          3

Tecno Milk Soluciones       4          4          0          4

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario