fbpx Tandilenses en otra fecha del Open XC – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Tandilenses en otra fecha del Open XC

El Eco

Con protagonismo de los ciclistas tandilenses se llevó a cabo la cuarta fecha del circuito del Open XC Perfil Extremo, en Balcarce. Estos fueron los principales resultados por categorías:

 

DAMAS ELITE

1º Fernanda Ruiz (Bolívar)   1h01m43s

2º Natalia Toledo (Tandil)    1h20m06s

 

DAMAS MASTER A

1º Laura Fernández (Tandil) 1h13m59s

2º Vanesa Baro (Quilmes)     1h14m57s

3º Magdalena Ottone (Caba)      1h18m11s

4º Marisa Sánchez (Brandsen)      1h30m54s

5º Silvina Auer (Necochea)   1h32m01s

 

DAMAS MASTER b

1º Corina Butti (Mar del Plata)     1h04m48s

2º Mony Lombardi (Necochea)     1h15m22s

3º Romina Rodríguez (Bahía Blanca)  1h15m46s

 

ELITE

1º Gastón Larralde (Ezeiza)  1h30m27s

2º Alejandro Fernández (Villa Gesell) 1h32m03s

3º Emmanuel Barzán (Pinamar)   1h33m07s

4º Juan Santos (Bolívar)        1h34m10s

5º Sebastián Izarriaga (Mar del Plata)  1h35m43s

7º Ezequiel Cuevas (Tandil) 1h36m52s

13º Mauro Marcovecchio (Tandil)               1h48m57s

15º Sebastián Cucci (Tandil) 1h33m29s

16º Agustín Etchevarne (Tandil)  1h45m26s

 

JUVENILES

1º Valentín Carsillo (Villa de Mayo)    1h09m06s

2º Tomás Larragueta (Mar de Ajó)       1h10m15s

3º Francisco Cansina (Tandil)       1h10m58s

4º Martín Mailhes (Necochea)      1h22m20s

 

MASTER A1

1º Ramiro Cepeda (Tandil)   1h24m18s

2º Andrés Curri (Balcarce)    1h26m48s

3º Gastón Vázquez (Pinamar)       1h29m53s

4º Carlos Romano (Mar del Plata)        1h29m55s

5º Mauro Granata (Tandil)    1h30m38s

 

MASTER A2

1º Lucas Devy (Lanús)  1h22m41s

2º Juan Manuel Escudero (Villa Gesell)      1h24m04s

3º Pablo Morsucci (Monte Grande)      1h25m49s

4º Oscar Esteve (Ezeiza)       1h27m39s

5º Marcelo Sierra (Necochea)       1h31m05s

10º Andrés Ferreiro (Tandil) 1h38m00s

15º Víctor Cacciato (Tandil) 1h23m46s

MASTER B1

1º Martín Vignatte (Balcarce)       1h06m07s

2º Cristian González Orono (Mar del Plata) 1h09m37s

3º Pablo Rodríguez (Mar del Plata)      1h09m46s

4º Pablo Michia (Balcarce)   1h09m47s

5º Ramón Sarazola (Balcarce)      1h09m58s

9º Marcelo Aiello (Tandil)    1h11m36s

16º Sebastián Martínez (Tandil)   1h23m35s

 

 

MASTER B2

1º Ramiro Sottile (Azul)       1h08m21s

2º Leonardo Escobar (Villa Gesell)      1h09m42s

3º Miguel Gómez (Balcarce) 1h12m35s

4º Guillermo Terminiello (Balcarce)   1h13m49s

5º Patricio Bossi (Pilar) 1h14m42s

 

MASTER C1

1º Mariano Guerrero Borges (La Plata)        55m27s

2º Marcelo Colavita (Balcarce)    56m37s

3º Eduardo Pinilla (Balcarce)       58m26s

4º Guillermo Foche (Temperley)  59m08s

5º Marcelo Basterrechea (Balcarce)     59m55s

 

MASTER C2

1º Gustavo Bibbo (Balcarce) 53m09s

2º Fabián Pellegrini (La Plata)      59m58s

3º Eduardo Oses (Balcarce)  1h07m23s

4º Daniel Morales (F. Varela)       55m02s

5º Osvaldo Detter (CABA)    57m15s

 

MASTER D

1º Roberto López (Madariaga)      1h09m12s

2º Roberto Aued (CABA)     1h13m15s

 

PROMO A

1º Hernán Donofrio (Balcarce)     56m12s

2º Juan Ignacio Marchi (Mar del Plata)       56m13s

3º Leandro Acosta (Mar del Plata)       58m21s

4º Emiliano Islas (Tandil)     1h00m17s

5º Juan Ignacio Rene (La Plata)    1h01m54s

8º Javier Burger (Tandil)      1h08m20s

 

 

PROMO B

1º Alejandro Guariste (Balcarce)  57m31s

2º Sebastián Milan (Tandil)  1h00m29s

3º Diego Donofrio (Balcarce)       1h01m46s

4º Roberto Burckhardt (Mar del Plata) 1h02m40s

5º Abel Barrionuevo (Barker)       1h05m04s

8º Gabriel Chiesa (Tandil)    1h11m49s

CADETES

1º Juan Manuel Gómez (Daireaux)      51m48s

2º Ignacio Zubiria (Daireaux)       52m47s

3º Noé Woitovich (Bolívar)  54m02s

4º Tomás Rovegno (Bolívar) 59m09s

5º Juan Cruz González Reffle (Monte) 59m56s

 

SUB 23

1º Luciano Stival (San C. del Tuyú)     1h36m26s

2º José Manuel Jauregui (Madariaga)  1h44m37s

3º Pablo Contreras (San C. del Tuyú)   1h48m50s

 

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario